29 дек. 2016 г.

SpaceX показала сверхтяжелую ракету Falcon Heavy

SpaceX показала сверхтяжелую ракету Falcon Heavy

Фото: Instagram

Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy

Грузоподъемность новой ракеты составляет 54,4 тонны.

Компания SpaceX показала на снимке сверхтяжелую ракету Falcon Heavy, грузоподъемность которой на низкой опорной орбите составляет 54,4 тонны. Фотография была размещена в официальном Instagtram-аккаунте компании.

Сообщается, что показатели ракеты почти в два раза превышают возможности по выводу полезной нагрузки самой мощной сегодня ракеты Delta IV Heavy.

Опубликованный снимок демонстрирует лишь фрагмент Falcon Heavy. Предполагается, что носитель совсем скоро сможет совершить свой первый полет. По информации издания ArsTechnica, это может произойти уже в 2017 году. Источники издания не так давно подтверждали, что первый запуск должен состояться в середине будущего года.

Также издание отмечает, что старт новой ракеты-носителя будет совершен с космического центра Кеннеди, расположенного во Флориде.

Состоит ракета из двух ступеней, а также пары боковых ускорителей, и оснащена двигателями Merlin. Ожидается, что стоимость пуска Falcon Heavy будет составлять порядка 90 миллионов долларов США.


Лишь США на сегодняшний день занимается созданием новых сверхтяжелых ракет. В прошлом веке их проектированием занимался также СССР, разрабатывая сверхтяжелый носитель Н-1. Однако четыре его старта прошли неудачно. Другой проект, под названием "Энергия", успешно прошедший испытания, правительство свернуло.

Ранее сообщалось, что SpaceX показала видео, в котором смоделирован пилотируемый полет на Марс.

Победы и неудачи Space X показали в одном видео

Let's block ads! (Why?)

28 дек. 2016 г.

Водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3 – компактный кухонный бойлер со стильным дизайном

Первое впечатление

На этот раз итальянским производителям удалось выпустить компактный, мощный, яркий водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3, его футуристичный дизайн играет главную роль и влияют на форму корпуса. Подобное стилевое оформление создает эффект, когда бойлер превращается в маленький вместительный кубик, выгодно вписывающийся в любом уголке под раковиной, но не затеряется там. Вся линейка накопительных водонагревателей Ariston BLU EVO рассчитана на небольшую, но регулярную нагрузку, литраж подходит скорее для мытья посуды, чем для купания. Поэтому дизайн и форма изделий изначально нацелены на вертикальную установку в кухонном помещении. В разных вариациях допускается настенный монтаж над и под раковиной. В нашем случае конструкция модели подходит лишь для установки под мойкой.

Водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3

Итак, начнем с внешнего вида, именно он больше всего привлекает наравне с многими другими брендами. Это такой себе кубик, то есть бак имеет прямоугольную форму, размерами 360х360х298 мм. Бойлер очень прост по конструкции и установке, при объеме в 10 литров его вес не доходит до 10 кг – составляет 6,4 кг. Следовательно, с водой значение поднимется до 16 кг. Наравне даже с другими брендами, это самый легкий вариант.

Преимущественный цвет бака – глянцевый белый, на фоне которого имеются фигурные вставки из элегантного серого оттенка (в центральной части с лицевой стороны). На вершину изгиба производители поместили довольно массивный по размерам и выступу регулятор работы. Непосредственно под ним – температурный индикатор. А чуть выше колесика на белом фоне контрастно красуется название бренда с логотипом в том же темно-сером обрамлении в фигурной вставке. Сбоку можно увидеть, что конструкция условно разделена на две части: переднюю и заднюю панель, которые по бокам скреплены, а стык имеет волнообразную форму. Сзади корпуса оказалось крепление для монтажа на стену.

Производительность, материалы и элементы конструкции

Эта компактная модель с накопительной системой нагрева работает с мощностью 1200 Вт эффективно справляется с подогревом 10-ти литров воды. То есть, менее чем за полчаса содержимое бака доходит до максимальной температуры в 75 градусов. Такую мощность обеспечивает один трубчатый нагревательный элемент открытого типа. То есть, деталь будет все время непосредственно контактировать с водой, что для нее, конечно, не весьма полезно. Вероятно, потребуется все-таки следить за состоянием ТЭНа на протяжении использования и проводить своевременное обслуживание бойлера. А с новым францем это не проблематично.

Водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3

С другой стороны, в роли предохранителя от вредного воздействия воды выступает все тот же знакомый нам магниевый анод – подобная технология используется большинством современных производителей. И хотя нас уверяют в том, что все под контролем, указано даже, что здесь использован увеличенный анод, практика показывает, что перестраховка будет не лишней.

Рабочее давление воды при правильном функционировании водонагревателя составляет от 0,2 до 8 бар. Но в комплекте есть предохранительный клапан от избыточного давления. Присутствует удобное механическое управление с помощью плавного регулятора температуры, индикатора включения и термостата.

Резервуар выполнен из стали, сверху защищен пластиком, а изнутри модель получила специальное покрытие мелкодисперсной эмалью AG+. Принято считать, что она наиболее долговечна при регулярном использовании. Но, к сожалению, покрытия недостаточно для полного сохранения тепла, тепловые потери при температуре в 65°C достигает 0,55 кВт/24 ч. Не слишком, но заметно и ощутимо.

Защитные свойства и особенности водонагревателя Ariston BLU EVO R 10 U/3

По заверениям производителя, класс защиты устройства составляет всего IPX1. И хотя показатель почти минимальный, устройство все же может похвастаться некоторыми функциями.

Водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3

  • Имеется устройства защитного отключения;
  • Предохранительный клапан давления;
  • Защита от перегрева, ограничение температуры;
  • Система распределения воды в баке Nanomix;
  • Электробезопасность с системой защитного отключения abs;
  • Бак был протестирован при 16 атм;
  • Применена сварка Micro Plazma Tig.

В целом такого набора преимуществ в комплекте с дизайном хватает, чтобы произвести впечатление. Тем более что для маленького кухонного бойлера этих возможностей более чем достаточно. Все-таки речь идет об устройстве, от которого достаточно подавать достаточно воды для мытья посуды и хозяйственных нужд. А представленных мощностей, использованных для изготовления материалов и функций достаточно, чтобы возложенные задачи выполнялись на высоком уровне.

Водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3

Заключение

Накопительный водонагреватель Ariston BLU EVO R 10 U/3, рассчитанный на быстрый нагрев 10 литров воды, прекрасно подходит для бытовых нужд на кухне. Оборудование компактно устанавливается под раковиной, максимально просто подключается и монтируется и очень мило смотрится. Именно за дизайн эту модель любят больше всего, причем он же не прибавляет нулей к стоимости. Необычным решением была элегантная темно-серая вставка из плавных изогнутых линий с лицевой стороны корпуса. Так же выгодно в этой вставке смотрится регулятор температуры и режимов в комплекте с индикатором. Мощности в 1200 Вт на указанный объем предостаточно – многие 50-литровые модели имеют такую мощность. Этот показатель заставляет поверить, что весь бак действительно нагреется за 30 минут. В принципе, в аспекте производительности все продумано, как и в аспекте защиты. Крепкий стальной корпус, изнутри покрытый эмалью, магниевый анод (забирающий на себя вредное воздействие воды), теплоизоляционные материалы – стандартные защитные технологии применены в обязательном порядке. Что для кухонного бойлера уже хороший знак.

Можно ознакомиться с возможностями, функциями и защитными свойствами модели более подробно можно по ссылке http://ift.tt/2hsRmu5.

Let's block ads! (Why?)

Доставка воды в офис по Киеву: гарантия здоровья и работоспособности трудового коллектива

Вода – базовая потребность человека и часть его пищевого рациона. Дегидратация организма приводит к постепенному снижению реакции и работоспособности, провоцирует беспричинное чувство усталости и апатии. Особенно важно не забывать о восполнении водного баланса в условиях напряженной офисной работы, требующей быстрой реакции и умственного труда. Офисы в обязательном порядке должны обеспечиваться чистой питьевой водой (доставка воды в офис, г. Киев http://ift.tt/2hsRoln )

Почему важно соблюдать баланс жидкости в организме?

Вода жизненно необходима человеку. Именно благодаря ей осуществляется:

  • Терморегуляция;
  • Пищеварение;
  • Синтез энергии;
  • Увлажнение слизистых оболочек глаз, ротовой полости и носа;
  • Доставка питательных веществ и кислорода к клеткам;
  • Смазка суставов: благодаря достаточному потреблению воды, обеспечивается мягкая амортизация суставов;
  • Растворение минералов, питательных веществ, участие в выведении продуктов распада.

Без воды человек может прожить лишь несколько суток.

Что будет, если не пить достаточное количество жидкости?

В сутки взрослый здоровый человек, при легкой физической активности и умеренной температуре, должен выпивать 2 с половиной литра воды.

Когда организм теряет ценную влагу, увеличивается концентрация веществ в плазме, из-за чего повышается вязкость крови. Чем гуще кровь, тем тяжелее сердечно-сосудистой системе её перегонять. Начинается постепенный отток крови от клеток, вследствие чего замедляются все биохимические реакции. Потеря 2% водного баланса, приводит к вялости и сонливости. На фоне потери 10% влаги, наступает тепловой удар.

Чистая вода в Киеве: важность соблюдения питьевого режима в офисных условиях

Офисное пространство обычно оборудовано современными сплит-системами: в морозы они обогревают помещение, в жару – наоборот, охлаждают.

Среднестатистический кондиционер (равно как и радиатор центрального отопления) забирает из воздуха в комнате до 2-х литров влаги за час. Если он не оборудован регулятором влажности, все, кто находится в комнате, будут обезвоживаться в разы быстрее. Кожа будет сохнуть, губы обветриваться, слизистая оболочка глаз пересыхать и слезиться.

Чтобы защитить свою кожу от усыхания и сохранить цветущий внешний вид, медиками рекомендовано в течение каждых 30-60 минут пополнять свой водный баланс порой глотков чистой воды.

Ни сырая вода из-под крана, ни кипяченая, для этих целей не годятся, по причине наличия в первом случае – болезнетворных бактерий, а во втором – солей и вредных соединений. Единственно правильный выход – употребление природной минеральной воды.  

Чистая вода в Киеве от компании «Райське джерело» - это высокое качество, оперативная доставка и выгодные цены.

Let's block ads! (Why?)

27 дек. 2016 г.

В России появился новый вирус ВИЧ

В России появился новый вирус ВИЧ

Фото: АР

Российский штамм ВИЧ мутировал в новый опасный вид

Он смешался с главным русским A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей, говорят ученые.

В России появился новый вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) из смешения ранее доминировавшего в РФ штамма и нового агента, занесенного из Центральной Азии.

Об этом заявил заведующий лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуард Карамов. 

"У нас совершенно уникальная ситуация. У нас вирус иной чем в Западной Европе, США, Африке, Китае. Но ситуация существенно и быстро меняется. Сейчас вместе с мигрантами рабочими из Средней Азии пришел новый вирус AG", - заявил он.

Ученые отметил, что новый вирус поразил огромное количество людей, в том числе в Москве.

"Он смешался с нашим главным русским A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей", - сказал Карамов.

Let's block ads! (Why?)

В России появился новый вирус ВИЧ

В России появился новый вирус ВИЧ

Фото: АР

Российский штамм ВИЧ мутировал в новый опасный вид

Он смешался с главным русским A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей, говорят ученые.

В России появился новый вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) из смешения ранее доминировавшего в РФ штамма и нового агента, занесенного из Центральной Азии.

Об этом заявил заведующий лабораторией иммунохимии Института вирусологии им. Д. И. Ивановского Эдуарда Карамова. 

"У нас совершенно уникальная ситуация. У нас вирус иной чем в Западной Европе, США, Африке, Китае. Но ситуация существенно и быстро меняется. Сейчас вместе с мигрантами рабочими из Средней Азии пришел новый вирус AG", - заявил он.

Ученые отметил, что новый вирус поразил огромное количество людей, в том числе в Москве.

"Он смешался с нашим главным русским A1 и появился новый вирус A63, который гораздо опаснее родителей", - сказал Карамов.

Let's block ads! (Why?)

Китай отправит первый зонд на Марс в 2020 году

Китай отправит первый зонд на Марс в 2020 году

Фото: Getty Images

В ноябре на выставке в Китае была показана модель лунного зонда

Полет на Марс будет продолжаться около 10 месяцев.

Китайские власти к 2020 году планируют отправить на Марс свой первый зонд. Согласно обнародованным планам развития космической отрасли, Китай будет осваивать технологии вывода аппаратов на орбиту и посадку космических аппаратов.

Китай уже запустил свою вторую экспериментальную космическую лабораторию и планирует вывести постоянную космическую станцию на орбиту к 2020 году. Планы Пекина по развитию космической программы включают также высадку первого зонда на обратную сторону Луны и отправка аппарата к Марсу.

Согласно опубликованному документу, полет на Марс будет продолжаться около 10 месяцев. Главной миссией спускаемого аппарата станет фотографирование и мониторинг окружающей среды Красной планеты.

Кроме того, зонд позволит получить новые данные о Юпитере.

Отметим, к 2020 году на Марс планируют приземлится сразу четыре международные беспилотные миссии. 

Let's block ads! (Why?)

25 дек. 2016 г.

NASA опубликовало качественный снимок Пандоры

Снимок сделан 18 декабря 2016 года, когда станция Cassini приблизилась на минимальное расстояние к Пандоре.

Станция Cassini сделала один из самых качественных снимков Пандоры − естественного спутника Сатурна неправильной формы, влияющий на его кольцо F, передает NASA.

Снимок сделан 18 декабря 2016 года, когда Cassini приблизился на минимальное за время своей миссии расстояние к Пандоре − 40,5 тысячи километров. Масштаб изображения составляет 240 метров на пиксель.

 NASA

Миссия Cassini-Huygens − совместный проект NASA и Европейского космического агентства. Основная цель − исследование Сатурна, его колец и Титана, самого крупного спутника планеты.

Let's block ads! (Why?)