7 апр. 2017 г.

Ученые впервые нашли на экзопланете атмосферу

Ученые впервые нашли на экзопланете атмосферу

Фото: Tech Times

На одной из близлежащих экзопланет найдена атмосфера

Экзопланета является похожей на Землю, и удалена на расстояние 39 световых лет.

Астрономы впервые обнаружили землеподобную экзопланету с расположенной вокруг атмосферой. Планета, названная Gliese 1132b, удалена от Земли на расстояние в 39 световых лет, передает BBC.

Ученые, комментируя данное открытие, отмечают, что планета является в 1,4 раза больше Земли. Согласно их наблюдениям "сверхземля" скрывается в толстом слое газов, которые является либо водой, либо метаном, либо смесью того и другого. 

Полный текст исследования был обнародован в научном издании Astronomical Journal.

Ученые заявляют, что открытие атмосферы на планете является важным шагом на пути к изучению возможностей жизни за пределами Солнечной Системы. 

В то же время исследователи скептически настроены в отношении возможного обитания данной планеты, поскольку температура на ее поверхности достигает 370 градусов Цельсия. 

"Исходя из моего опыта, самая высокая температура, при которой жизнь может сохраниться на планете - это 120 градусов Цельсия. Это значительно прохладнее, нежели "погода" на данной планете", - отметил руководитель исследовательской группы Доктор Джон Соусворф. 

Let's block ads! (Why?)

6 апр. 2017 г.

Астрономы нашли самую древнюю "мертвую галактику"

Астрономы нашли самую древнюю мертвую галактику

Фото: YouTube

Астрономы нашли "мертвую галактику", древнейшую из известных на сегодня

Образование звезд в ней закончилось спустя 1,65 миллиардов лет после Большого взрыва.

Международная группа ученых обнаружила в космосе самую древнюю "мертвую галактику", в которой образование звезд завершилось еще 1,65 миллиардов лет после Большого взрыва. Результаты исследования были обнародованы в научном издании Nature.

Сообщается, что в галактике, которую астрономы назвали ZF-COSMOS-20115, насчитывается около 300 миллиардов звезд. Образованы они были в течение миллиарда лет.

Также ученые вычислили диаметр галактики, который равен расстоянию от Солнца до туманности Ориона.

Как отмечают специалисты, это наиболее ранняя "мертвая галактика" из известных на сегодня. Согласно существующим в науке моделям, "мертвые галактики" не могли появиться раньше, нежели через три миллиарда лет после Большого взрыва.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что вблизи Марса найдены останки умершей планеты. Ученые предполагают, что она была уничтожена вследствие столкновения с крупным небесным телом.

NASA обнаружило галактику из синих звезд

Let's block ads! (Why?)

В Германии представили воздушное такси

В Германии представили воздушное такси

Фото: zn.ua

E-Volo называет аппарат "мультикоптер"

Volocopter 2X оснащен 18 винтами, в кабине два кресла.

Немецкий стартап E-Volo представил воздушное такси Volocopter 2X на электрической тяге, сочетающее технологии вертолета и квадрокоптера. Компания рассчитывает начать испытания летательного аппарата вертикального взлета и посадки - E-Volo называет его "мультикоптер" - в качестве такси уже в 2018 году.

Volocopter 2X оснащен 18 винтами, в кабине два кресла.

E-Volo утверждает, что управлять таким такси в Германии сможет любой владелец спортивной летной лицензии (SPL). Как отмечается в сообщении компании, Volocopter относится к категории сверхлегких летательных аппаратов, в рамках которой со следующего года в Германии будет проходить сертификация мультикоптеров.

В дальнейшем E-Volo рассчитывает зарегистрировать Volocopter в качестве транспортного средства для оказания услуг такси. Следующим шагом будет разработка мультикоптера на четыре посадочных места с международной лицензией.

Ранее сервис такси Uber анонсировал исследования по созданию парка летающих транспортных средств.

Let's block ads! (Why?)

Эксперты назвали самые курящие страны мира

Эксперты назвали самые курящие страны мира

Эксперты определили самые курящие страны мира

Лидерами рейтинга оказались Китай, Индия и Индонезия.

Представители Международного коллектива ученых составили рейтинг самых курящих стран мира. Лидерами списка оказались азиатские страны Китай, Индия и Индонезия. Полный текст исследования был обнародован в издании The Lancet.

Сообщается, что согласно подсчетам специалистов, первые три страны насчитывают почти 400 миллионов мужчин, которые регулярно курят сигареты, трубки, а также другие табачные изделия.

Что касается женщин, то больше всего курильщиц проживает в США, Китае и Индии - от 13 до 17 миллионов в каждой из стран.

На четвертом месте по количеству курильщиков оказались США, а замкнула первую пятерку Россия.

Далее следуют в списке Бангладеш, Япония, Бразилия, Германия и Филиппины.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что по данным ВОЗ курение обходится мировой экономике в один триллион долларов ежегодно.

Let's block ads! (Why?)

5 апр. 2017 г.

Вблизи Марса найдены останки умершей планеты

Вблизи Марса найдены останки умершей планеты

Возле Марса обнаружили останки древней планеты

По мнениям ученых, планета погибла еще в древности.

Ученые из Великобритании обнаружили вблизи Марса останки умершей планеты. Открытие было сделано при помощи телескопа Very Large Telescope в Чили, передает Daily Mail.

Тщательно изучив астероиды, которые вращались вокруг Солнца на орбите Марса, ученые пришли к выводу, что они имеют схожий состав. Сообщается, что один из останков был обнаружен еще 25 лет назад. Два других - (385250) 2001 DH47 и (311999) 2007 NS2 - были найдены позднее.

Исследователи отмечают, что все останки состоят из оливина, минерала, который является составной небольших планет. Предполагается, что когда-то эти астероиды являлись небольшой планетой, которая погибла вследствие столкновения с крупным небесным телом.

В настоящее время вокруг Красной планеты расположены порядка девяти останков, которые были захвачены гравитацией. Притяжение Солнца и Марса не дает им разлететься в космосе.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что геофизики заявили о возможном столкновении Земли и Марса

Let's block ads! (Why?)

4 апр. 2017 г.

Boeing показал концепт окололунной станции

Boeing показал концепт окололунной станции

Фото: Boeing

Проект окололунной станции

Целью проекта является транспортировка человека на Луну и Марс.

Boeing обнародовал концептуальный проект окололунной станции, задача которой - доставить в будущем человека на Луну и Марс. Официальная информация была опубликована на сайте компании.

Система получила название Deep Space Gateway. Она собрана на окололунной орбите за четыре пуска сверхтяжелой ракеты, и предполагается, что она облегчит дальнейшее освоение космоса человеком, а также позволит реализовать ряд коммерческих и международных программ.

Cоздатели рассчитывают, что система Deep Space Gateway может стать точкой маршрута для марсианской миссии.

Используя стыковочную систему, похожую на то, что Международная Космическая Станция использует для коммерческих операций, она могла бы разместить корабль Deep Space Transport. А это космичкское транспортное судно смогло бы доставить людей на Марс.

Ранее сообщалось, что NASA вырастило картофель в марсианских условиях, воссоздав эксперимент, показанный в фильме "Марсианин".

Let's block ads! (Why?)

3 апр. 2017 г.

Стоматологические установки – важный фактор привлечения клиентов

Для пациентов важна не только квалификация врача-стоматолога, но и те условия, в которых им приходится существовать в процессе лечения и других процедур. Внешнее оформление кабинета, чистота и качественная стоматологическая установка – это неизменные составляющие успеха.

Довольный приемом и лечением клиент снова придет за помощью сам, даст вам отличную характеристику среди своих друзей и порекомендует знакомым. От количества пациентов зависит успех клиники (стоматологического кабинета) и ее благосостояние.

Стоматологическая установка: правила выбора

Профессионалы утверждают, что правильный выбор оборудования поможет доктору в полной мере показать свое мастерство в лечении пациента. Стоит купить стоматологическую установку, которая не создаст проблем в работе, и не будет сковывать работу врача.

Что важно:

  • Оборудование должно предоставлять все возможности для лечения.
  • Врач-стоматолог, используя профессиональную технику, будет меньше уставать, так как его тело удобно расположится, инструменты будут  доступны. Это позволяет более качественно выполнять работу, и такие условия смогут обеспечить стоматологические установки a-dec, fona, которые получили одобрение специалистов во многих странах.
  • Качественные материалы и притягательный дизайн не отпугнут пациента, помогут расслабиться.

Также важна надежность техники, поэтому установка стоматологическая должна отвечать определенным требованиям:

  • Качество. Речь идет о материалах, соединениях и установке целиком, поскольку поломка – это не только простой оборудования, когда доктор не сможет принимать пациентов, но и дополнительные затраты на ремонт. Стоматологическая установка айдек отвечает всем требованиям.
  • Долговечность. Ответственные производители создают такую технику, которая, спустя время, будет в отличном состоянии. Если она не нужна вам, сможете ее продать. Покупая некачественную установку, потеряете деньги.
  • Способность к обновлению. Современная стоматологическая установка фона позволяет заменить старые блоки на более совершенные. В ней также легко произвести замену в случае поломки.

Установки A-Dec и Fona

Практика показывает, что стоматологические установки должны быть не дорогими, а качественными. И можно доказать на примере, что это точно не синонимы.

Стоматологические установки A-dec, Fona

Доказательство тому – стоматологическая установка A-Dec, она надежна, комфортна и доступна по цене. Уже ее базовая модель оснащена всем необходимым для работы, у каждого ее блока существуют разные способы установки, что поможет каждому стоматологу настроить процесс под себя.

Рабочее место врача можно установить не только в передней части кресла, но и на его спинке. Кронштейн с наконечниками вращается, его тоже можно расположить удобно. Для комфортной работы легко отрегулировать высоту модуля управления.

Техника позволяет подключить к ней, в случае необходимости, дополнительное оборудование, а стоматологическое кресло оснащено надежной системой подъема, в нем есть дополнительные опоры для удобства клиента.

Fona – отличная стоматологическая установка, цена которой также вполне приемлема. Она создана по немецким технологиям, имеет оригинальный дизайн, ее конструкция соответствует высоким стандартам в области безопасности.

Для удобства пациента встроено эргономичное перемещение, обивка повторяет контуры тела. Гигиеническая система способна защитить от загрязнений врача и пациента, модульные блоки дают возможность скомпоновать установку с необходимым инструментарием.

Говорят, что оборудование должно немного превосходить квалификацию стоматолога, чтобы ему было чему учиться. Покупая такие установки, вы обязательно будете работать над собой.

Let's block ads! (Why?)

Определены страны с самыми плаксивыми новорожденными

Определены страны с самыми плаксивыми новорожденными

Фото: Социальные сети

Ученые назвали страны с самыми плаксивыми младенцами

Оказалось, что чаще плачут новорожденные в Великобритании, Италии, Нидерландах и Канаде.

Британские психологи определили страны, в которых младенцы плачут чаще, нежели в других. Лидируют в данном списке Великобритания, Италия, Нидерланды и Канада, передает Reuters.

Новорожденные не только плачут в этих странах чаще, но также и дольше. В то же время специалисты установили, что меньше младенцы плачут в Дании, Германии и Японии.

Полный текст исследования был обнародован в научном издании Journal of Pediatrics.

Сообщается, что в ходе работы медики проводили наблюдение за 8700 новорожденными детьми в вышеперечисленных странах.

Оказалось, что в первые дни после рождения младенец, в среднем, плачет порядка двух часов в сутки. Далее продолжительность плача растет, и к шестой неделе достигает 2 часов и 15 минут в сутки.

Позднее дети начинают плакать реже, и к 12 неделям продолжительность плача младенцев составляет около одного часа и 10 минут.

Как отмечают исследователи, в Канаде больше всего новорожденных, которые плачут более трех часов в сутки несколько дней в неделю. В то же время в Дании подобных буйных малышей значительно меньше - до 5,5 процентов.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что были названы страны, где живут самые несчастные дети. В числе лидеров оказалась Великобритания.

Let's block ads! (Why?)

Ученые обнаружили гору на нейтронной звезде

Ученые обнаружили гору на нейтронной звезде

Фото: YouTube

На нейтронной звезде обнаружена гора

Ее высота, по подсчетам, может составлять лишь несколько миллиметров.

Исследователи Астрономического центра имени Николая Коперника в Варшаве заявили о возможном наличии на нейтронной звезде  J1023+0038 горы, о чем сообщает arXiv.org со ссылкой на New Scientist.

Как отмечается, нейтронная звезда совершает 600 оборотов вокруг своей оси. Потеря звездой энергии приводит к тому, что ее частота вращения с каждым миллиардом лет уменьшается на 76 оборотов в секунду.

Тщательное изучение звезды позволило исследователям выявить отклонения в поведении светила. По расчетам ученых нейтронная звезда переключается между двумя режимами излучения: в радио- и рентгеновском диапазонах. Причем в последнем случае частота вращений звезды сокращается на 30 процентов.

Объяснить подобное поведение небесного тела ученые смогли наличием на его поверхности выпуклости, высота которой составляет несколько миллиметров.


Нейтронная звезда - космическое тело, которое состоит из  нейтронной сердцевины, покрытой сравнительно тонкой корой вещества в виде тяжёлых атомных ядер и электронов. Масса звезды сопоставима с солнечной, однако ее радиус составляет только 10-20 километров.

Одним из неотъемлемых качеств нейтронной звезды является идеальная сферическая форма.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Hubble сделал снимок крупнейшей звезды галактики Млечный Путь.

Let's block ads! (Why?)

2 апр. 2017 г.

Twitter изменил свою политику 140 символов

На этапе тестирования нововведения компания использовала имена реальных пользователей.

Упоминание других пользователей Twitter в начале сообщения теперь не влияет на размер твита.

Имя пользователя, которому вы отвечаете, теперь будет отображаться над текстом твита, а не в нем, пишет Engadget. 

Если вы отвечаете сразу группе людей, в заголовке будет указано количество других людей в разговоре.

К примеру, если вы отвечаете трем людям, текст будет примерно таким: "Ответ @username и еще двоим".

Чтобы узнать, кто еще находится в разговоре, вы можете нажать на кнопку "Ответить", чтобы увидеть список имен. После этого список имен можно редактировать.

"Наша работа еще не закончена. Мы продолжим думать о том, как улучшить беседы и сделать Twitter более легким в использовании", - говорится в заявлении разработчиков.

Интересно, что на этапе тестирования нововведения компания использовала имена реальных пользователей.

В компании заявляют, что на данный момент услугами этой сети пользуются 300 миллионов человек, ежедневно публикуется около полумиллиарда твитов.

Let's block ads! (Why?)

К Земле на минимальное расстояние приблизилась необычная комета

К Земле на минимальное расстояние приблизилась необычная комета

К Земле приближается комета

Наблюдать комету можно будет возле созвездия Дракона и Большой медведицы.

1 апреля комета 41Г/ Туттля-Джакобини-Кресака приблизилась на минимальное расстояние к Земле, сообщает NASA.

Наблюдать комету можно будет возле созвездия Дракона и Большой медведицы.

"Как подчеркивают исследователи, трудно предсказать время, когда комету будет видно лучше всего, но отмечается, что в 1973 году она была достаточно яркой для того, чтобы жители Земли могли наблюдать ее невооруженным глазом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комета пройдет на расстоянии 19,5 миллионов километров от нашей планеты. На минимальное расстояние к Солнцу комета приблизится 12 апреля.

Впервые комету было открыто в 1858 году, тогда исследователи предположили, что она является периодической, то есть вращается вокруг Солнца, но тогда они не смогли точно определить ее период вращения.

В 1907 году объект был заново открыт и ученые связали его с открытием в 1858 году. Позднее исследователи предположили, что комета снова появится на небосклоне в 1928 и 1934 годах, но она не была замечена до 1951 года.

Напомним, в начале января астрономы миссии NEOWISE обнаружили две кометы, которые приближались к Земле.

Let's block ads! (Why?)