Многие люди воспринимают диагноз «рак» как приговор – опускают руки, пессимистически смотрят в будущее. Однако современная медицина может дать отпор раку, остановив его или даже полностью излечив. Борьбе с онкозаболеваниями посвящены десятилетия изысканий ученых, что стало причиной появления множества эффективных методов лечения рака.
Основываясь на многолетнем врачебном опыте, а также кейсах реальных пациентов, наши специалисты готовы подсказать какие из современных методов лечения онкологических заболеваний могут быть наиболее эффективными в Вашем случае.
Какие есть современные технологии по борьбе с раком
  • Лучевая терапия – ставший уже традиционным метод воздействия радиоактивным облучением на клетки опухоли. В большинстве случаев позволяет остановить рост новообразования, уничтожает метастазы и не допускает возникновения рецидива. Облучение бывает внутренним и внешним. От радиации страдают и здоровые клетки, но они быстрее восстанавливаются. Для достижения хорошего результата требуется курс процедур.
  • Технология кибернож – удаление опухолей в труднодоступных местах, например, в головном мозге. Еще несколько десятилетий назад хирургия не могла решить вопросы удаления опухоли в мозге (глазах, позвоночнике, внутри органов). Теперь появилась роботизированная технология уничтожения микроопухолей. Кибернож – неинвазивная и безболезненная процедура, которая не сопровождается проведением хирургического вмешательства, как такового. Даже анестезия не требуется! По сути, это также лучевое воздействие, причем высокоточное, исключающее попадание на соседние участки.
  • Метод да Винчи – лапароскопическая технология удаления рака простаты. Производится при помощи роботизированной техники, которой пользуется врач для максимального точного удаления пораженных клеток. В результате другие клетки, а также сосуды и нервные окончания не нарушены. Пациент выздоравливает, сохраняя все функции простаты в порядке (в том числе потенцию). Лапароскопический метод предполагает, что во время операции не производится полостной разрез (который считается очень травматичным), а лишь делается крохотный прокол.
  • Новейшие приемы химиотерапии. Медикаментозное воздействие на раковые клетки, призванное замедлить их деление и распространение. Чаще всего химиотерапия назначается в качестве дополнительного лечения до и после проведения операции по удалению опухоли. Специальные препараты убивают раковые клетки, уничтожают остатки опухоли, не дают распространиться «невидимым» метастазам. По сути это профилактика рецидива болезни.
  • Пересадка костного мозга. Применяется во время лечения нескокльких видов рака, в том числе лейкемии и лимфомы. Методика помогает восстановить области, пораженные после химиотерапии и других видов лечения. В костном мозге содержаться стволовые клетки, которые способны перерождаться в любые другие клетки организма и тем самым стимулировать реабилитационные процессы.
Профессиональное и высокотехнологичное лечение рака значительно повышает шансы на полной выздоровление и повышение качества жизни!