18 мар. 2016 г.

В России наградят женские консультации

Лучшие женские консультации и врачи-акушеры России получат денежные вознаграждения в рамках всероссийского конкурса «Святость материнства», который реализуется Центром национальной славы и фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Критерий оценки – наибольшее число сохраненных беременностей у женщин, обратившихся за направлением на аборт. Об этом VladMedicina.ru сообщили в пресс-службе Фонда.

 

- Сегодня в возраст деторождения вступают женщины, родившиеся в 90-е годы, в период серьезного демографического спада. Специалисты признают, что единственным резервом повышения уровня рождаемости становятся эффективные меры по профилактике абортов, - рассказала председатель попечительского совета программы «Святость материнства» Наталья Якунина.

Она считает главными проблемами в доабортном консультировании «недостаточность финансирования и отсутствие квалифицированных кадров» и отмечает, что конкурс призван оказать поддержку практикующим психологам, акушерам-гинекологам и социальным работникам.

- Очень важно, как встречают беременную женщину в роддоме, как пытаются ей помочь, подчеркнула Якунина. - Мы надеемся, что наш конкурс увеличит число неравнодушных сотрудников женских консультаций, стремящихся помочь женщинам принять правильное решение и сохранить беременность.

К участию в конкурсе приглашается государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

 

  1. «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»;
  2. «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»;
  3. «Лучший психолог по доабортному консультированию и/или специалист по социальной работе»;
  4. «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».

Призовой фонд в  миллион рублей распределяется среди 13 лауреатов конкурса следующим образом:

  • 100 000 рублей – за первое место в каждой из четырёх номинаций.
  • 80 000 рублей – за второе место в каждой из четырёх номинаций.
  • 60 000 рублей – за третье место в каждой из четырёх номинаций.
  • Специальный приз Жюри Конкурса – 40 000 рублей.

Церемония награждения победителей состоится в рамках проведения V Форума Всероссийской программы «Святость материнства», который пройдет 24 ноября в Санкт-Петербурге, накануне Дня матери.

Фото с сайта: www.severpost.ru

Просмотров: 7

Универсальные солдаты медицины

19 марта 2016

эксклюзив


В России 117 лет назад была открыта первая станция скорой помощи. Сегодня служба СМП представлена в Приморье 31 медицинской организацией, из них 6 – самостоятельные станции.

Чем дальше – тем страшнее

19 марта 2016


Совет Евразийской экономической комиссии утвердил новые эскизы предупреждения о вреде курения на пачках сигарет, разработанные Министерством здравоохранения РФ.

ВМП для амурчан стала доступнее

18 марта 2016


Свыше 3,5 тысячи жителей Амурской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь в 2015 году, что почти на 40 % больше, чем в предыдущем.

Госзадание призвали «к порядку»

18 марта 2016

эксклюзив


На очередном заседании Комиссии по разработке территориальной программы ОМС были внесены важные изменения в раздел тарифного соглашения, регламентирующий порядок формирования госзадания.

Больше или лучше?

18 марта 2016


Минздрав хочет удвоить количество обязательных медосмотров для работающих. Новые правила увеличат финансовую нагрузку на бизнес почти на 50% - до 80-90 млрд рублей.

Медицина Приморского края | Книги медицина

Версия для печати

Let's block ads! (Why?)