1 апр. 2016 г.

GlaxoSmithKline откажется от патентов в бедных странах

01.04.2016 12:06

Фармкомпания GlaxoSmithKline намерена перейти на дифференциальный подход к получению патентов на свои лекарственные средства в различных странах. Данный шаг позволит повысить доступность новейших ЛС для жителей развивающихся стран, пишет Reuters.

Британская компания заявила, что больше не будет патентовать свои препараты в бедных странах, позволив тем самым местным производителям выпускать дженерики.

В странах со средним уровнем ВВП GlaxoSmithKline продолжит получать патенты, однако планирует заключать 10-летние лицензионные договоры о поставках дженериковых версий своих ЛС с минимальными роялти. Новая стратегия GlaxoSmithKline распространится на 85 стран, в которых проживает более 2 млрд человек.

В компании подчеркнули, что на территории развитых государств, и стран-участниц Большой двадцатки (включая Китай, Бразилию, Индию и Россию) GlaxoSmithKline продолжит всеми мерами защищать свои патенты.

Ключевые слова: GlaxoSmithKline

Законопроект предусматривает возможность использования листка нетрудоспособности как на бумажном носителе, так и в форме электронного документа, сформированного в автоматизированной информационной системе, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченных лиц.

Let's block ads! (Why?)