1 апр. 2016 г.

Депздрав Москвы подготовит новую схему премирования врачей

01.04.2016 13:27

Департамент здравоохранения Москвы прорабатывает пилотные проекты по внедрению новой схемы премирования врачей, рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на встрече с медицинскими сестрами московских поликлиник и стационаров.

«Мы сейчас прорабатываем два пилотных проекта, в соответствии с которыми, врачу будут начислять заработную плату, учитывая его квалификацию, стаж, почетные звания, ученые степени и образование. Важно проработать понятную схему поощрений, но при этом не скатиться к единой тарифной сетке», - приводит АГН «Москва» слова Хрипуна.

Он отметил, что зарплата медицинских работников должна на 70% состоять из фиксированного оклада и на 30% из поощрений и премий. По словам Хрипуна, специалисты со званием «Почетный медицинский работник Москвы» будет получать дополнительные надбавки.

Хрипун также рассказал, что в 2016 году будет подготовлено 1,5 тыс. врачей общей практики в рамках программ по переподготовке медработников. В 2014-2015 годах также было обучено 1,5 тыс. врачей общей практики.

Ключевые слова: Москва

Let's block ads! (Why?)