13 февр. 2016 г.

Шунтирование сердца в Израиле под контролем лучших специалистов Европы

Шунтирование сердца в Израиле включает в себя не только работу опытного сердечного хирурга, но также целой команды специалистов в разных областях медицины. Шунтирование сердца – это сложная открытая операция, которая является единственным эффективным методом лечения многих пациентов с нарушенным коронарным кровообращением. Достижение высоких результатов этой процедуры возможно только при наличии командного подхода и большого спектра навыков врачей. В основе практики центра кардиохирургии, где проводят шунтирование сердца в Израиле, лежат внимание к деталям и непрерывный процесс совершенствования хирургических методик, что обеспечивает одни из самых высоких показателей эффективности лечения ишемической болезни в Европе.

В Израильских центрах уход за больными координируют как врачи, не являющиеся хирургами, так и специалисты в области сердечной хирургии. Таким образом, на каждом этапе лечения пациент получает лучшее индивидуальное внимание со стороны специально обученных профессионалов. Чтобы тщательно контролировать выздоровление каждого больного, опытные кардиохирурги клиник Израиля доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Как проходит операция по шунтированию сердца в Израиле?

Перед операцией пациенты проходят собеседование и необходимое обучение. Лечащий врач рассказывает, чего ожидать от хирургической процедуры. На период выздоровления больным и их семьям предоставляются услуги специализированной медсестры, которая также учит соблюдать правильный образ жизни после операции.

На первом этапе операции сердечный анестезиолог делает анестезию и на протяжении всего процесса контролирует, поддерживает стабильное состояние, а затем пробуждает пациента. Аортокоронарное шунтирование без искусственного кровообращения (при работающем сердце) производят как минимум три профильных специалиста.

Во время сложной операции шунтирования хирургу должны помогать исключительно высококвалифицированные медсестры, обладающие техническим мастерством минимально инвазивной обработки вен и артерий. В кардиохирургических центрах Израиля все помощники врача имеют многолетний опыт сердечной хирургии. 

После операции пациенты находятся в кардиохирургической реанимации рядом с операционной комнатой. Первые дни реабилитации за больными смотрит опытный специалист в индивидуальном порядке, обеспечивая поддержку тревожным родственникам. Все данные состояния прооперированного пациента прикроватная медсестра передает непосредственно кардиохирургу и команде специалистов следующих медицинских областей:

  • эндокринология;
  • нефрология;
  • инфекционные болезни;
  • пульмонология;
  • неврология.

Таким образом, шунтирование сердца в Израиле находится под тщательным контролем не только во время самой операции, но и на всем протяжении периода восстановления больного.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.